1E 李樂怡 |
四旬期愛心學校 網誌創作比賽(初中組) |
亞軍 |
2C 程佩渝 5A 廖豪駿 |
社會福利處 - 義務工作嘉許狀(小組) |
金獎 金獎 |
2D 洪瑋駿 2E 陳麗賢 4A 凌翠怡 4B 蘇愷怡 5A 廖豪駿 5A 潘喜儀 |
社會福利處 - 義務工作嘉許狀(個人) |
銅獎 銅獎 銀獎 銅獎 金獎 銅獎 |
5A 潘喜儀 4E 張宇婧 5A 陳靜怡 5A 梁凱琳 5A 施嘉怡 5A 楊佩芝 |
公益少年團 白星榮譽徽章 綠色徽章 綠色徽章 綠色徽章 綠色徽章 綠色徽章 |
二等榮譽級 中級 中級 中級 中級 中級 |
2E 陳麗賢、陳詠琳、陳恩晞、鄭嘉雯、周海翹、張紫慧、周泳怡、孔詠詩、郭珮琦、梁靜、龍彥清、曾欣婷、黃家文、楊千欣、林嘉健、蔡燦陽、黃傑謙、尤君豪、丘梓坤、丘梓坤 4A 孔永敏 4B 歐雅文、唐潔穎、鄒楚瑤、陸永賢、吳英豪、楊鴻、葉浚禧 4E 黃鎧鏵 5B 陳沅彤、周浩晴、周泳心、方譽燊、林樂瑤、李穎恩、彭穎珊、黃頴柔、陳澤霖、陳偉恆、焦煒浚、許天行、練桂豪、譚柏成、謝蕓澤、謝鈺隆、黃景浩、黃庭輝 |
公益少年團 - 黃色徽章 |
基本級 |
5B 許天行 5E 陳嘉富 |
2019年弘德圍棋學界團體賽 | 冠軍 |
4A 凌翠怡 5A 廖豪駿 |
香港紅十字會 - 志願服務獎 | 銀獎 金獎 |
5A 潘喜儀 |
公益少年團團員獎勵計劃 | 傑出團員 |
3D 陳卓男、王浩賢 3B 李茂源、周津屹 1A 陳家熙、何承亨 5A 梁錦濤、莫楚弘 5B 陳偉恆、許天行 4B 陳詠彤、歐洛輝 |
班際打字王比賽 |
初中組冠軍 初中組亞軍 初中組季軍 高中組冠軍 高中組亞軍 高中組季軍 |
6C 陳桂龍 5B 陳偉恆 5D 李兆聰 6E 方焯榮 6B 謝卓鋒 5C 蘇冠鏵 2A 黃曉斌 2A 盧煒嵐 2D 梁智勤 1A 何健聰 1B 呂詡焜 6B 吳子欣 5E 徐凱怡 6B 曹樂盈 5D 郭芷彤 6C 丁蔚汶 3E 黃貝林 4E 李宛凌 2E 梁靜 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 2E 鄭嘉雯 5D 李兆聰 6E 方焯榮 6C 陳桂龍 6B 謝卓鋒 2A 黃曉斌 2A 盧煒嵐 2A 歐子陽 4A 區逸文 2E 何禮賢 1A 何健聰 1B 呂詡焜 2D 梁智勤 6B 吳子欣 5D 郭芷彤 5E 徐凱怡 6B 曹樂盈 |
中學校際室內賽艇錦標賽 男甲1000米 男甲1000米 男甲2000米 男甲2000米 男甲500米 男甲500米 男乙2000米 男乙500米 男丙1000米 男丙300米 男丙500米 女甲1000米 女甲2000米 女甲2000米 女甲500米 女甲500米 女乙2000米 女乙2000米 女丙1000米 女丙300米 女丙300米 男甲4X500米接力 男甲4X500米接力 男甲4X500米接力 男甲4X500米接力 男乙4X500米接力 男乙4X500米接力 男乙4X500米接力 男乙4X500米接力 男丙4X500米接力 男丙4X500米接力 男丙4X500米接力 男丙4X500米接力 女甲4X500米接力 女甲4X500米接力 女甲4X500米接力 女甲4X500米接力 |
第 6 名 第 20 名 第 5 名 第 9 名 第 6 名 第 14 名 亞軍 冠軍 第 6 名 第 5 名 亞軍 第 5 名 殿軍 第 11 名 亞軍 第 13 名 第 13 名 第 13 名 第 17 名 亞軍 第 19 名 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 季軍 季軍 季軍 季軍 第 5 名 第 5 名 第 5 名 第 5 名 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 |
3E 陳子琪 3D 黃奕琦 3B 張珮琪 2E 曾欣婷 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 2C 陳奕敏 |
中學校際排球比賽 - 女子初級組 | 季軍 |
3E 姚卓嵐 4C 崔朗 |
2019新界地域中學校際保齡球邀請賽 女子組個人賽 男子組個人賽 |
第 6 名 第 5 名 |
4A 梁慧 6B 曹樂盈 |
GOMA盃2019場地競走賽 - 女子U20 5000米場地競走賽 | 季軍 亞軍 |
4D 朱文威 |
南華早報MUD RACE 2019 - 個人6公里及7關卡障礙賽 | 季軍 |
1D 張芷瑩、1D 趙子藍、1E李芯怡、1E 潘亭憲、2A 歐子揚、2A 黃德榮、2A 茹子建、2D 陳婥琳、2D 鄭曉桐、 2D 姚卓雯、2E 李洛恒、3A 陳天恩、3A 馮梓蕎、3C 曾琬晴、3E 查穎忻、3E 陳子琪、4B 黃天摯、4B 郭嘉敏 |
離島區啦啦隊比賽201-2019 |
優異獎 |
1D 趙子藍、1E李芯怡、3A 馮梓蕎、3C 曾琬晴、3E 查穎忻、3E 陳子琪、4B 黃天摯、4B 郭嘉敏 |
元朗區體育節 2018 元朗區啦啦隊公開錦標賽 - 香港駕駛學院盃 |
舞蹈組亞軍 |
1D 張芷瑩、1D 趙子藍、1E李芯怡、1E 潘亭憲、2A 歐子揚、2A 黃德榮、2A 茹子建、2D 陳婥琳、2D 鄭曉桐、 2D 姚卓雯、2E 李洛恒、3A 陳天恩、3A 馮梓蕎、3C 曾琬晴、3E 查穎忻、3E 陳子琪、4B 黃天摯、4B 郭嘉敏 |
元朗區體育節 2018 元朗區啦啦隊公開錦標賽 - 香港駕駛學院盃 |
冠軍 |
1D 張芷瑩、1D 趙子藍、1E李芯怡、1E 潘亭憲、2A 歐子揚、2A 黃德榮、2A 茹子建、2D 陳婥琳、2D 鄭曉桐、 2D 姚卓雯、2E 李洛恒、3A 陳天恩、3A 馮梓蕎、3C 曾琬晴、3E 查穎忻、3E 陳子琪、4B 黃天摯、4B 郭嘉敏 |
激活全城打氣日 - 2018香港啦啦隊精英賽 |
亞軍 |
1D 趙子藍、1E李芯怡、3A 馮梓蕎、3C 曾琬晴、3E 查穎忻、3E 陳子琪、4B 黃天摯、4B 郭嘉敏 |
激活全城打氣日 - 2018香港啦啦隊精英賽 |
舞蹈組冠軍 |
3E 何嘉明 2E 何禮賢 2E 陳銘晞 1B 梁浩林 3C 戴俊一 3A 林浩塬 2A 黃曉斌 3D 王浩然 3E 陳樂錡 1A Arhsdeep Singh 4D 朱文威 4C 梁哲語 6B 謝卓鋒 3E 黃貝林 2E 梁靜 2D 周靜 2B 李曉楠 |
2019 週年學校環校跑 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子初級組 男子高級組 男子高級組 男子高級組 女子公開組 女子公開組 女子公開組 女子公開組 |
冠軍 亞軍 季軍 殿軍 第 5 名 第 6 名 第 7 名 第 8 名 第 9 名 第 10 名 冠軍 亞軍 季軍 冠軍 亞軍 季軍 殿軍 |
5D 郭芷彤 |
香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽 - 女子公開組 500m | 冠軍 |
4C 伍子傑、4E 陳懷希、4E 鄧學基、2A 敖翔 |
中學男子組4X100米接力賽 | 亞軍 |
4B 許多真、4C 吳敏綺 、4E 冼詠荷、5A 蘇妙然、5C 鄭詩敏、5D 郭芷彤、5E 卓凱晴、6B 吳子欣 、6D 何耀嵐、4E 莫芷柔 |
中學校際手球比賽 - 女子高級組 |
季軍 |
. 1E 陳嘉欣 2E 梁靜 3E 何嘉明 4A 梁慧 4B 黎旭祥 4D 朱文威 4E 李宛凌 5D 李兆聰 5E 卓凱晴 5E 徐凱怡 6B 曹樂盈 6D 譚美珍 6E 衛琳 |
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會-中學校際越野賽 女子丙組個人 女子丙組個人 男子乙組個人 女子乙組個人 男子乙組個人 男子乙組個人 女子乙組個人 男子甲組個人 女子甲組個人 女子甲組個人 女子甲組個人 女子甲組個人 女子甲組個人 |
. 第五名 第九名 第九名 亞軍 季軍 第八名 第六名 冠軍 第九名 冠軍 亞軍 第十名 第五名 |
. 1A 葉俊浠 1B 梁浩林 1E 陳浚兒 2B 李凱政 2E 陳銘晞 2E 何禮賢 1D 莫嘉慧 1D 王嘉淇 1E 陳嘉欣 2B 盧彥潼 2B 李曉楠 2D 周靜 2E 梁靜 2A 敖翔 3C 戴俊一 3E 何嘉明 4B 黎旭祥 4B 嚴社業 4C 林峰 4D 朱文威 2B 譚卓盈 2C黃卓彤 3C 陳梓燕 3E 姚卓嵐 4A 梁慧 4A 廖梓礽 4E 李宛凌 5C 葉樂宜 5E 卓凱晴 5E 徐凱怡 6B 曹樂盈 6D 何耀嵐 6D 譚美珍 6E 衛琳 |
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會-中學校際越野賽 男子丙組團體 男子丙組團體 男子丙組團體 男子丙組團體 男子丙組團體 男子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 女子丙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 男子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子乙組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 女子甲組團體 |
. 季軍 季軍 季軍 季軍 季軍 季軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 |
|
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會-中學校際田徑比賽 女子乙組團體 男子乙組團體 女子甲組團體 男子甲組團體 女子丙組團體 男子丙組團體 |
. 冠軍 亞軍 亞軍 季軍 冠軍 季軍 |
. 1B 陽惠兒 1B 馮希桐、蔡雯欣、陽惠兒、1E 李芯怡 1D 莫嘉慧、1E 陳嘉欣 1B 馮希桐
1B 陳俊傑 1A ARSDEEP SINGH 1B 呂翊焜 1C 謝承圻 1A 葉俊浠 1B 梁浩林 1A 張俊禧 2B 譚卓盈
2C黃卓彤 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 2E 梁靜 2B 李曉楠
2D 劉子英 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 2B 李曉楠 2D 周靜
2E 梁靜
2D 劉子英 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 2A 敖翔
2A 黃曉斌 2A 黃德榮 2E 陳銘晞 2E 何禮賢 2B 李凱政 2E 陳銘晞
2E 何禮賢
2A 黃德榮 3C 曾琬晴 3D 何恩儀 3C 陳梓燕 3D 莊依蕾 3A 李嘉宜 3D 莊依蕾 3D 黃奕琦 3E 姚卓嵐 3A 李嘉宜 3C 陳梓燕 3D 吳家慧 3D 黃奕琦 3C 黃蓓 3D 陳卓男 3E 何嘉明
3C 戴俊一 3E 何嘉明 4C 李卓盈 4A 梁慧 4E 李宛凌
4B 許多真 4C 李卓盈 4A 梁慧 4A 廖梓礽 4E 李宛凌 4A 梁慧 4A 廖梓礽 4C 李卓盈 4C 吳敏綺 4B 許多真 4C 吳敏綺 4E 陳懷希 4B 黎旭祥
4B 嚴社業 4C 伍子傑 4E 陳懷希 4E 鄧學基 4B 黎旭祥 4B 嚴社業 4D 朱文威
4C 伍子傑
4E 陳懷希 5C 龍睿雯 5E 卓凱晴 5E 徐凱怡 5C 葉樂宜 5E 卓凱晴 5E 徐凱怡
5D 郭芷彤 5C 葉樂宜 5E 卓凱晴 5D 郭芷彤 5B 陳澤霖 5E 姚文瑛 5D 李兆聰 5B 陳澤霖 5D 李兆聰
6B 曹樂盈 6D 楊靖嵐 6D 譚美珍 6B 曹樂盈 6D 譚美珍 6E 衛琳 6B 曹樂盈 6E 衛琳 6B 吳子欣
6E 梁嘉俊 6C 賴彥文
6A 黃普燊 6E 粱嘉俊 6E 梁新科
6B 謝卓鋒
6D 曾駿泓
|
香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會-中學校際田徑比賽
女子丙組100米 女子丙組4X100米接力 女子丙組4X400米接力 女子丙組跳高 女子丙組跳遠 男子丙組200米 男子丙組4X100米接力 男子丙組4X100米接力 男子丙組4X100米接力 男子丙組4X400米接力 男子丙組跳遠 男子丙組鉛球 女子乙組100米 女子乙組4X100米接力 女子乙組跳遠 女子乙組4X400米接力 女子丙組100米 女子丙組1500米 女子丙組200米 女子丙組400米 女子丙組4X100米接力 女子丙組4X100米接力 女子丙組4X400米接力 女子丙組4X400米接力 女子丙組800米 女子丙組4X400米接力 女子丙組800米 女子丙組跳高 女子丙組鉛球(破學界紀錄) 男子乙組200米 男子乙組4X100米接力 男子乙組鐵餅 男子丙組100米欄 男子丙組1500米 男子丙組400米 男子丙組4X400米接力 男子丙組4X400米接力 男子丙組800米 男子丙組4X400米接力 男子丙組800米 男子丙組跳遠 女子乙組100米欄 女子乙組100米欄 女子乙組1500米 女子乙組200米 女子乙組400米 女子乙組4X100米接力 女子乙組4X100米接力 女子乙組4X100米接力 女子乙組4X400米接力 女子乙組4X400米接力 女子乙組鉛球 女子乙組標槍 女子甲組100米欄 男子乙組100米欄 男子乙組1500米 男子乙組3000米 男子乙組4X400米接力 男子乙組4X400米接力 女子乙組100米 女子乙組1500米 女子乙組200米 女子乙組400米 女子乙組4X100米接力 女子乙組4X100米接力 女子乙組4X400米接力 女子乙組4X400米接力 女子乙組4X400米接力 女子乙組800米 女子乙組800米 女子乙組跳高 女子乙組鉛球 女子乙組標槍 女子乙組鐵餅 男子乙組100米 男子乙組1500米 男子乙組3000米 男子乙組400米 男子乙組4X100米接力 男子乙組4X100米接力 男子乙組4X100米接力 男子乙組4X400米接力 男子乙組4X400米接力 男子乙組4X400米接力 男子乙組800米 男子乙組三級跳遠 男子乙組跳遠 男子乙組跳遠 女子甲組100米欄 女子甲組1500米 女子甲組400米 女子甲組4X400米接力 女子甲組4X400米接力 女子甲組4X400米接力 女子甲組800米 女子甲組鉛球 女子甲組標槍 女子甲組標槍 女子甲組鐵餅 男子甲組110米欄 男子甲組110米欄 男子甲組1500米 男子甲組400米欄 男子甲組4X400米接力 男子甲組5000米 女子甲組1500米 女子甲組200米 女子甲組400米 女子甲組4X400米接力 女子甲組4X400米接力 女子甲組4X400米接力 女子甲組800米 女子甲組跳高 女子甲組鉛球 女子甲組鐵餅 男子甲組200米 男子甲組400米 男子甲組4X400米接力 男子甲組4X400米接力 男子甲組4X400米接力 男子甲組三級跳遠 男子甲組跳遠 男子甲組標槍 男子甲組鐵餅 男子甲組標槍 男子甲組鐵餅 |
. 第六名 亞軍 冠軍 第六名 第六名 第五名 第五名 第五名 第五名 冠軍 第七名 第五名 亞軍 季軍 冠軍 亞軍 季軍 第五名 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 冠軍 冠軍 第七名 冠軍 季軍 季軍 冠軍 亞軍 冠軍 季軍 冠軍 第七名 冠軍 冠軍 冠軍 第八名 冠軍 冠軍 亞軍 季軍 第五名 第六名 第八名 第七名 季軍 季軍 季軍 冠軍 冠軍 第五名 第五名 第八名 第四名 第七名 第八名 季軍 季軍 第六名 亞軍 季軍 亞軍 季軍 季軍 冠軍 冠軍 冠軍 季軍 第六名 第七名 冠軍 第六名 冠軍 冠軍 季軍 亞軍 第八名 冠軍 冠軍 冠軍 季軍 季軍 季軍 第四名 第四名 第四名 冠軍 第五名 季軍 亞軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 季軍 第四名 冠軍 冠軍 第六名 第八名 亞軍 第七名 亞軍 冠軍 第四名 第八名 第五名 冠軍 冠軍 冠軍 第五名 第四名 第七名 第五名 第五名 第八名 亞軍 亞軍 亞軍 季軍 季軍 第五名 季軍 第六名 第四名 |
4E 陳懷希
2B 譚卓盈
4A 梁慧、李宛凌、2E 梁靜、4A 廖梓礽 2E 梁靜 4A 李宛凌 2B 譚卓盈、3D 莊依蕾、3E 姚卓嵐、4C李卓盈 2A 敖翔、4D 朱文威、4B 嚴社業、3E 何嘉明 2A 敖翔 4D 朱文威 3E 何嘉明 |
離島分齡賽 2018 男子D組 (13-15歲)跳遠 男子D組(13-15歲)200米 女子D組(13-15歲)100米 女子D組(13-15歲)200米 女子D組(13-15歲)跳遠 女子D組(13-15歲)4X400米接力 女子D組(13-15歲)400米 女子D組(13-15歲)400米 女子D組(13-15歲)4X100米接力 男子D組(13-15歲)4X100米接力 男子D組(13-15歲)200米 男子D組(13-15歲)1500米 男子D組(13-15歲)1500米
|
冠軍(破大會紀錄) 冠軍 冠軍 亞軍(破大會紀錄) 亞軍 冠軍 季軍 冠軍 亞軍 季軍 亞軍 季軍 亞軍
|
5D 郭芷桐 1B馮希桐、蔡雯欣、楊紹如、陽惠兒 2B 譚卓盈、2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES、3D 莊依蕾、4C李卓盈 2D VALLO ABIGAIL JOY DELOS REYES 4C吳敏綺 |
愉園體育會全港少年田徑賽 2018 女子U19 Shot Put 女子U16 4x100 接力 女子U16 4x100 接力 女子U16 Shot Put 女子U16 Shot Put |
亞軍 季軍 亞軍 亞軍 季軍 |
3C 方志傑 |
「涌滿愛」社區攝影比賽 | 亞軍 |
2A 黃佩恩 2C 李啟樂 2D 王仲軒 3E 翁心怡 |
颱風山竹吹襲後,參與協助社區善後工作(民安隊) | 服務感謝狀 |
4A 歐靖翹、陳秀儀、陳慧婷、陳慧琳、蔡欣彤、周敏姿、郭婉華 、孔永敏、李泳、梁慧、凌翠怡 、廖梓礽、吳文寶、吳淑瑩、蘇詩柔、黃嘉雯 、曾梓潼、甘強傑 、梁綽軒、梁承欽 4B 歐雅文、區采怡、陳詠彤、周芝而、許多真、郭嘉敏、李凱瑗、凌欣 、駱鈺兒、蘇愷怡 、唐潔穎、黃天摯、胡貝宜 、鄒楚瑤、歐洛輝、陳健良、顧文基、黎旭祥、李楠青、李永麟、吳英豪、蘇瑋然、王亮鑑、王子聰、黃梓華、楊肇朗、尤君兆、楊鴻、嚴社業、葉浚禧 |
第70屆香港學校朗誦節—中三中四粵語散文集誦 | 亞軍 |
2B 譚卓盈、4E 李宛凌、3E 姚卓嵐、4C 李卓盈 4E 陳懷希、4C 伍子傑、4E 鄧學基、2A 敖翔 |
第三屆教育大學周年陸運友校接力賽 友校 4X100 米接力賽(女子組) 友校 4X100 米接力賽(男子組) |
亞軍
|
5A 潘喜儀 6C 吳渲琪 6C 吳爾君 6D 李港璇 |
公益少年團藍星榮譽徽章 橙色徽章 橙色徽章 橙色徽章 |
三等榮譽級 中級 中級 中級 |
1B 馮希桐 2C 陳樂研 2E 汪雨函 3E 戴莉 4A 周敏姿、郭婉華 4A 吳文寶 、4B 鄒楚瑤 |
第70屆香港學校朗誦節(粵語及普通話)中學一、二年級女子普通話詩詞獨誦 中學二年級女子粵語散文獨誦 中學一、二年級女子普通話詩詞獨誦 中學一至三年級粵語歌詞朗誦 中學三、四年級粵語二人朗誦 中學三、四年級粵語二人朗誦 |
良好獎狀 良好獎狀 優良獎狀 季軍 季軍 優良獎狀
|
5B 許天行 |
第18屆香港圍棋公開賽 | 亞軍 |
1E 陳嘉欣﹑周欣玫﹑洪樂瑤﹑ 譚詠葶﹑ 黃亭熙﹑ 王惠儀 2D 何婥妍 ﹑李詠妍 2E 鄭嘉雯 ﹑ 周海翹﹑MARYJOY﹑ 梁靜﹑王文婷 3D 陳澤華 3E 張美嘉 ﹑ 張善桐 ﹑高瑋盈﹑林玉君 ﹑梁凱怡 ﹑李思穎﹑黃瑞晴﹑王崇澤 4A 歐靖翹 ﹑ 陳秀儀﹑陳慧婷﹑ 梁慧 4B 張芷晞﹑歐洛輝 5A 陳凱晴﹑鄭曉晴 ﹑石曉欣 ﹑楊佩芝 5B 黃凱御 6B 朱若楠 ﹑王煒媛 |
超新聲歌唱大賽2018 - 大合唱組 | 亞軍 |
6B 羅玉蓮 6B 魯咏嫻 |
青年志願服務獎 | 銀章 銅章 |
5A 林嘉琦 5B 黃頴柔 5D 陳倚莎 、張詠雯、王穎詩 5E 黃卓瑤 |
「生機無限在魚塘」- 校際舊橫額繪畫比賽 | 亞軍 |
S3E 鄧珮琳、 翁心怡 S4A 吳文寶 S4E 陳頌晴 S5A 張紫盈、 李苑琪 S5B 彭穎珊 S5C 張嘉倩 S6A 劉瑜潼、吳文欣、溫嘉琳、余穎芝 S6E 蘇愷忻 |
女童軍優秀隊伍2017-2018 | 女童軍優秀隊伍 |
3E SHIM CHEUK YING |
International Junior Science Olympiad 2019 – Hong Kong Screening |
Third Class Honor |
5A 林嘉琦 5B 陳沅彤 |
「一帶一路一狀元」問答大賽 |
初賽入圍 初賽入圍 |
6C 歐陽梓桓 |
男子甲組 100m 自由泳 男子甲組 200m 自由泳 男子甲組 4x50m 自由式接力 |
冠軍 冠軍 季軍 |
6A 黃普燊
|
男子甲組 100m 自由泳 男子甲組 50m 自由泳 男子甲組 4x50m 自由式接力 |
亞軍 季軍 季軍 |
5B 盧境燁 |
男子甲組 4x50m 自由式接力 |
季軍 |
4A 梁綽軒 | 男子甲組 4x50m 自由式接力 | 季軍 | 5B 周泳心 |
女子甲組 100m 背泳 女子甲組 200m 自由泳 女子甲組 4x50m 自由式接力 |
冠軍 冠軍 冠軍 |
6A 陳珊怡 6B 曹樂盈 |
女子甲組 4x50m 自由式接力 女子甲組 4x50m 自由式接力 |
冠軍 冠軍 |
5A 劉芍慧 | 女子甲組 4x50m 自由式接力 女子甲組 100m 自由泳 |
冠軍 殿軍 |
3E 林志豪 | 男子乙組 200m 個人四式 | 季軍 |
3E 鍾嘉怡 |
女子乙組 200m 蛙泳 女子乙組 100m 蛙泳 |
冠軍 亞軍 |
2E 陳銘晞 | 男子丙組 50m 蝶泳 男子丙組 100m 自由泳 男子丙組 4x50m 四式接力 |
冠軍(破紀錄) 季軍 季軍 |
1E 江易洋 | 男子丙組 50m 自由泳
男子丙組 50m 蝶泳 男子丙組 4x50m 四式接力 |
亞軍 季軍 季軍 |
1C 岑浩正 | 男子丙組 200m 蛙泳 男子丙組 4x50m 四式接力 |
亞軍 季軍 |
1D 陳軍宇 1E 陳浚兒 1E 馮景諾 |
男子丙組 4x50m 四式接力 男子丙組 4x50m 四式接力 男子丙組 4x50m 四式接力 |
季軍 季軍 季軍 |
1C 朱沚翎 | 女子丙組 50m 自由泳 女子丙組 50m 蝶泳 女子丙組 4x50m 自由式接力 |
亞軍 季軍 季軍 |
2D 陳婥琳 2D 鄭曉桐 1E 洪樂瑤 |
女子丙組 4x50m 自由式接力 女子丙組 4x50m 自由式接力 女子丙組 4x50m 自由式接力 |
季軍 季軍 季軍 |
5D 李兆聰 5E 徐凱怡 4A 梁慧 2E 梁靜 5E 徐凱恰 4A 廖梓礽 1E 陳嘉欣 4E 李宛凌 |
全港學界越野路之王長跑賽2018 男甲個人 女甲個人 女甲團體 女甲團體 女甲團體 女甲團體 女甲團體 女甲團體 |
殿軍 第8名 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 |
4E 陳懷希
2B 譚卓盈
4A 梁慧 2E 梁靜 4A 廖梓礽 4E 李宛凌 2B 譚卓盈 3D 莊依蕾 3E 姚卓嵐 4C 李卓盈 |
離島分齡賽2018 男子D組(13-15 歲)跳遠 男子D組(13-15 歲)200米 女子D組(13-15 歲)100米 女子D組(13-15 歲)200米 女子D組(13-15 歲)跳遠 女子D組(13-15 歲)4x400 米接力 女子D組(13-15 歲)4x400 米接力 女子D組(13-15 歲)4x400 米接力 女子D組(13-15 歲)4x400 米接力 女子D組(13-15 歲)4x100 米接力 女子D組(13-15 歲)4x100 米接力 女子D組(13-15 歲)4x100 米接力 女子D組(13-15 歲)4x100 米接力 |
冠軍(破大會紀錄) 冠軍 冠軍 亞軍(破大會紀錄) 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 冠軍 亞軍 亞軍 亞軍 亞軍 |
Tung Chung Catholic School
Yat Tung Estate,Tung Chung, Lantau Island. Tel: 21210884 Fax: 21094803E-mail: email@tccs.edu.hk |